pallone anni 70

Questa รจ la classifica delle prsenze degli allenatori rossoverdi. Sono tre i mister che possono vantare piu' di 100 panchine: Corrado Viciani e' al primo posto con 256, seguito da Claudio Tobia con 124 e Domenico Toscano con 114.

GT Giocate    Totale - GC Giocate    Casa - GF Giocate    Fuori
VT Vinte      Totale - VC Vinte      Casa - VF Vinte      Fuori
NT Pareggiate Totale - NC Pareggiate Casa - NF Pareggiate Fuori
PT Perse      Totale - PC Perse      Casa - PF Perse      Fuori
FT gol Fatti  Totale - FC gol Fatti  Casa - FF gol Fatti  Fuori
ST gol Subiti Totale - SC gol Subiti Casa - SF gol Subiti Fuori

R% Percentuale Rendimento (VT + 0,5*NT)/GT

MISTERGTVTNTPTFTSTGCVCNCPCFCSCGFVFNFPFFFSFR%
Viciani256839776245240126644517164841301952598115651.37
Tobia12454373315111561411191034063132624487558.47
Toscano11440413312610558271813785356132320485253.07
Pangrazi974116401271344733869037508834379750.52
Delneri92433514104674630133632546132211414265.76
Carapellese803525201066241279581233981615253959.38
Beretta80292823101854118185573339111018445253.75
Cioni77481712161693833411031939151311585073.38
Riccomini762428247571381913651253851518244650.00
Clagluna691923274673351511929253441218174844.20
Tesser6521202468833211813303633101211384747.69
Giorgini6020152560693015873622305718244745.83
Caciagli59311414633830243344122971111192664.41
Winkler593411141006330244263192910712374466.95
Gianfardoni58361012114543329318825257711262970.69
Visentin58202117625830161224016284915224252.59
Brini5616231760652891542921287813314449.11
Gallo56222212625027119734282911135282258.93
Agostinelli5620231382613017855322263158293956.25
Karoly5529141291512821706612278712253965.45
Cenci5420628771032718275735272421206842.59
Andreani O.5318161943362613942910275715142649.06
Stefanini4814142038582412842514242616134443.75
Facco4818161450372413923714245712132354.17
Guerini48161913585923111023522255911233753.12
Meregalli461126936342381232316233146131852.17
Fabbri441316154042228952418225710162447.73
Moretti Fr.4417121558682316704211211515165752.27
Baldassarri4416151350422212553321224108172153.41
Ulivieri429221134402161232115213108132547.62
Marchesi421614123835211182238215610152754.76
Vinicio411216133834219932210203710162448.78
Salvemini401216123432209101227203611122550.00
Silva401916548282114613015195104181367.50
De Canio38131015545019766302419649242647.37
Breda3715715464619946302018639162650.00
Nekadoma341551443451713222910172312143551.47
Rossetti3321758631171331561316844301874.24
Ghio321571036261712412771533991957.81
Bolchi3011136463615771221215465242458.33
Colombari281774551814121141814563141073.21
Orazi2699826331375117121324792151.92
Colaussi263320236313328162213011274117.31
Milano26998474114851301312147172851.92
Migliorini261061042321375126913319162350.00
Falcinelli2685133437126422410142111102740.38
Ammoniaci24111213816127412481248014870.83
Pochesci243138354313382191711056162639.58
Santin236982228115601471213882145.65
Harmer2310112274111803171012219103145.65
Borel237124191412651158111734656.52
Carbone22481020311143412121105681936.36
Cari A.2223179491122751511011043415.91
Fancelli2269721281153315131116461547.73
Vandelli221246382211100124611245141663.64
Montanari215115131810271661134471250.00
Lucarelli201541481411731226981026885.00
Pinardi19510414101154211580623552.63
Burgnich17665232094321410823391052.94
Raggi174581219923461082246938.24
Mari175661422842276914471647.06
Toneatto173681119933379803541035.29
Romboli1764718259612148803541747.06
Orsi1545614238323121671332743.33
Cesarini145361414742111671153846.43
Acori14554141063308482246653.57
Giordano1435615207223111371334739.29
Maldini13247616612335712431130.77
Liverani138231911651011373138869.23
Caso1326514207223710604271038.46
Cuccureddu123541317734096501441145.83
Takas1271419206510125620471562.50
Galbiati123271121722379510441233.33
Biagioli F.12525131462134763129750.00
Pierini115339853117462222459.09
Liguori11137820612379501411122.73
Nay112545952304260241740.91
Gobbo10325713531163501411040.00
Favarin923471030212362135738.89
Vianello9126617411245501421222.22
Strinati O.9027218502327400401111.11
Marino933310953116340224650.00
Domenicali932481152125541123644.44
Sala822461331113551133837.50
Gautieri710631141032430031714.29
Calori602471220112440135816.67
Matte'60241940220320021616.67
Ancillotti6222161131028431208750.00
Borra602421030121630121416.67
Verdelli62136842116520020341.67
Lommi52215531204221011360.00
Masiello52037922005230032740.00
Riccini41126611004130122537.50
(nessuno)41215420112321103150.00
Volpi40221320200020021325.00
Spinosi411271120112321015837.50
Vavassori32016711002021014766.67
Mariani3003481001012002470.00
Cittadini21011200000021011250.00
Freschi2002021001011001010.00
Feliciotti20111710101110010625.00
Antenucci20113410102210011225.00
D'Urso20112310011210101125.00
Panucci110020110020000000100.00
Avincola1001120000001001120.00
Siviglia1001020000001001020.00
Fortini10103300000010103350.00
Piacentini1001010000001001010.00